Что такое ТИКО?

13.10.2020

Это трансформируемый игровой конструктор для обучения, используемый в игровой и учебной деятельности. Он представляет собой инновационную разработку, которая включает в себя несколько функций: развивающую, обучающую, развлекательную.

С 2011-2012 учебного года методика ТИКО-моделирования в детском саду активно реализуется в рамках нод и через тематические проекты. В педагогике развитие ребёнка должно соответствовать его возрастным особенностям. Поэтому для каждой категории детей необходимо подбирать подходящие модели конструкторов ТИКО.

Главное отличие между различными наборами заключается в количестве деталей и их форме. Чем старше ребёнок, тем более сложные фигуры ему предлагается использовать.

Обо всём этом и разновидностях конструктора ТИКО рассказала на очередной консультации воспитатель Беленкевич Регина Владимировна.

Она не только познакомила присутствующих с разновидностями этого конструктора, а их насчитывается 18, но и провела мастер-класс по применению некоторых видов конструктора при ознакомлении с числовым рядом, звуковым составом слова, объёмному моделированию. Хочу такой сайт

Данная консультация прошла в рамках подготовки к педсовету по легоконструированию и робототехнике.

                                 Автор публикации С.В.Марченко

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.10.2020

Дата обновления: 13.10.2020

Дата публикации: 13.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».